项目编号:**** | 招标方式:公开招标 |
项目地点:张家口市-桥东区 | 所属行业:燃气生产和供应业 |
招标项目名称:绿色氢能一体化示范基地技术改造项目设计施工工程总承包(EPC)
招标项目编号:****
公示名称:绿色氢能一体化示范基地技术改造项目设计施工工程总承包(EPC)中标候选人公示
公示编号:****001001
公示内容:
标段:绿色氢能一体化示范基地技术改造项目设计施工工程总承包(EPC) | |
所属专业:工程/工程施工/新能源工程/氢能源工程 | 所属地区:张家口市-桥东区 |
开标时间:**** 09:00:00 | 开标地点:张家口市公共资源交易中心 |
公示开始日期:**** | 公示截止日期:**** |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | 上海亿维工业科技股份有限公司(联合体成员:厚普清洁能源集团工程技术有限公司) | ****元 人民币 | ****元 人民币 | 质量标准:工程设计质量标准:合格,保证施工图设计文件通过相关部门组织的审查验收,满足相关部门验收条件; 工程施工质量标准:合格,符合国家现行标准规范的规定及施工图设计。 | 工期:****前完工并试运行投产 |
2 | 优捷特清洁能源有限公司(联合体成员: 广东政和工程 有限公司; 合肥科安 设备安装有限公司) | ****元 人民币 | ****元 人民币 | 质量标准:工程设计质量标准:合格,保证施工图设计文件通过相关部门组织的审查验收,满足相关部门验收条件; 工程施工质量标准:合格,符合国家现行标准规范的规定及施工图设计。 | 工期:**** |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 上海亿维工业科技股份有限公司 | 点击登录查看 | 高级工程师 | 注册化工工程师注册执业证书 | F**** |
2 | 优捷特清洁能源有限公司 | 俞海涛 | 中级工程师 | 二级建造师注册证书 | 皖**** |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 上海亿维工业科技股份有限公司 | 满足招标文件要求 |
2 | 优捷特清洁能源有限公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 上海亿维工业科技股份有限公司 | 制氢装置及配套单元 | 江阴三房巷氢能科技有限公司 | **** | **** 元 |
2 | 上海亿维工业科技股份有限公司 | 三房巷5000Nm3/h+4000Nm3/h制氢充装工程设计项目 | 江阴三房巷氢能科技有限公司 | **** | **** 元 |
3 | 上海亿维工业科技股份有限公司 | 海南12000Nm3/h天然气蒸汽转化制还原气项目 | 海南矿业股份有限公司 | **** | **** 元 |
4 | 上海亿维工业科技股份有限公司 | 四川3000Nm3/h+500 Nm3/h天然气制氢装置 | 南充联盛新材料有限公司 | **** | **** 元 |
5 | 上海亿维工业科技股份有限公司 | 北京金万众空调制冷设备有限责任公司3000Nm3/h天然气制氢 | 洛阳融惠化工科技有限公司 | **** | **** 元 |
6 | 优捷特清洁能源有限公司 | 500Nm3/h天然气制氢转化装置 | 张家口市交投氢能源发展有限公司 | **** | **** 元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 上海亿维工业科技股份有限公司 | 点击登录查看 | / | / | / | / |
2 | 优捷特清洁能源有限公司 | 俞海涛 | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | 优捷特清洁能源有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
2 | 上海亿维工业科技股份有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
3 | 山东津挚环保科技有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | 优捷特清洁能源有限公司 | 31.00 | 45.10 | 44.70 | 52.20 | 40.00 |
2 | 上海亿维工业科技股份有限公司 | 42.50 | 51.70 | 52.10 | 58.60 | 48.00 |
3 | 山东津挚环保科技有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 优捷特清洁能源有限公司 | 29.97 | 72.57 |
2 | 上海亿维工业科技股份有限公司 | 29.99 | 90.57 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 山东津挚环保科技有限公司 | 项目经理注册证书使用有效期过期、未签字确认 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。招标人联系人:点击登录查看,联系电话:****;地址:张家口市****;邮箱:****@zjkjtshell.com。 招标代理联系人:周跃斐,联系电话:****;地址:张家口市****;邮箱:****@126.com。
联系方式
招标人:张家口市交投氢能源发展有限公司 | 招标代理机构:点击登录查看 |
地址:张家口市**** | 地址:张家口市**** |
联系人:点击登录查看 | 联系人:周跃斐 |
电话:**** | 电话:**** |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
8.其他公示内容:
评标委员会推荐候选人,理由:
上海亿维工业科技股份有限公司,项目经理,姓名:点击登录查看,证书编号: F****;设计负责人,姓名:董碧军证书编号:****;技术负责人,姓名:唐 建,证书编号:川****828。 企业优势:技术力量强,有实力;方案详实科 学合理; 资格业绩:1、三房巷5000Nm3/h+4000Nm3/h制氢充装工程设计项目,项 目名称 制氢装置及配套单元。 其他有效业绩:1、海南12000Nm3/h天然气蒸汽转化制 还原气项目,项目名称:12000Nm3/h天然气蒸汽转化制还原气项目。2、四川 3000Nm3/h+500 Nm3/h天然气制氢装置,项目名称:3000Nm3/h+500 Nm3/h天然 气制氢装置3、北京金万众空调制冷设备有限责任公司3000Nm3/h天然气制氢。4、项目 名称:制氢装置及配套单元
优捷特清洁能源有限公司,项目经理(兼技术负责人):姓名:俞海涛,证书编号: 皖 ****;设计负责人:姓名: 王庭恭,证书编号:G****, 企业优 势:技术力量强,有实力;方案一般; 资格业绩:制氢加氢站(固定式)成套设备设计 采购合同 其他有效业绩:无
否决投标单位及理由 | 山东津挚环保科技有限公司:项目经理: 项目经理注册证书使用有效期过期、未签字确认 |
---|---|
提出异议渠道和方式 | 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。招标人联系人:点击登录查看,联系电话:****;地址:张家口市****;邮箱:****@zjkjtshell.com。 招标代理联系人:周跃斐,联系电话:****;地址:张家口市****;邮箱:****@126.com。 |
全部投标单位 | 优捷特清洁能源有限公司、上海亿维工业科技股份有限公司、山东津挚环保科技有限公司 |