全国 [切换]
关于我们

2024年方正县农村公路提质改造项目施工(A4标段)废标公示

黑龙江哈尔滨 2025-04-30
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

2024年方正县****

废标公示

项目编码:****

2024年方正县****已于****9时30分在哈尔滨市****

一、项目名称:2024年方正县****

二、招标人:点击登录查看

三、代理机构:点击登录查看

四、招标方式:公开招标

五、废标原因:在第二信封开启后,根据招标文件要求“第3.2.5条,投标人应根据《公路水运工程安全生产监督管理办法》,在投标总价中计入安全生产费用,安全生产费用应符合合同条款第9.2.5项的规定。工程量清单第100章内列有上述安全生产费的支付子目,由投标人按招标文件的规定填写总额价。合同中第9.2.5项细化为:除项目专用合同条款另有约定外,安全生产费用应为投标价(不含安全生产费及建筑工程一切险及第三者责任险的保险费)的1.5%(若发包人公布了最高投标限价时,按最高投标限价的1.5%计)。”黑龙江省东旭建筑有限责任公司、黑龙江润德水利工程有限公司未按最高投标限价的1.5%计取安全生产费用,不符合招标文件要求,因此废标。

根据招标文件投标人须知6.3.2条,评标委员会推荐中标候选人的人数为3名,现有效供应商不足三家,因此本项目废标。

六、公示时间:****至****

七、提出异议的渠道和方式

以上结果公示不少于3天,相关单位如有疑义请以书面形式向招标人提出。

八、招标投标行政监督部门:方正县交通运输局。

九、联系方式

招标人:点击登录查看

地 址:哈尔滨市****

联系人:点击登录查看

电 话:****

招标代理:点击登录查看

地 址:哈尔滨市****

联系人:陈永久

电 话:****转业务一部,****

电子邮箱:****@qq.com

附件下载1
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast