抚顺市清原县2025年老旧小区楼体改造建设项目(六标段)
中标候选人公示
项目编号:**** 发布日期:****
项目名称 | 抚顺市清原县2025年老旧小区楼体改造建设项目 | 项目编号 | **** |
标段(包)名称 | 抚顺市清原县2025年老旧小区楼体改造建设项目(六标段) | 标段(包)编号 | ****001 |
标段(包)性质 | 依法必须招标的项目 | ||
公示开始日期 | **** | 公示结束日期 | **** |
提出异议的渠道和方式 | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 | ||
发布媒介 | 辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网 | ||
其他公示内容 | 废标情况:1、单位名称:“辽宁天工建设工程有限公司”;废标原因:未按招标文件要求提供实名制承诺书。2、单位名称:“新疆致诚山海建设工程有限公司”;废标原因:未按招标文件要求签字盖章。 | ||
监督部门 | 清原满族自治县**** | 项目来源 | 辽宁省投资项目在线审批监管平台 |
监督部门联系人 | 姚女士 | 监督部门电话 | **** |
招标人 | 点击登录查看 | 地址 | 辽宁省抚顺市清原县 |
联系人 | 点击登录查看 | 电话 | **** |
邮箱 | ****@163.com | ||
招标代理机构 | 点击登录查看 | 地址 | 沈阳市**** |
联系人 | 孙庆超 | 电话 | **** |
邮箱 | ****@126.com | ||
中标候选人附件 | 点击下载 |
1.中标候选人基本情况
序号 | 中标候选人名称 | 分数 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期/服务期(日历天) |
---|---|---|---|---|---|
1 | 辽宁清源华益建设工程有限公司 | 95.38 | 5,415,381.84元 | 合格 | 143 |
2 | 辽宁北方建设(集团)有限公司 | 93.72 | 5,426,972.86元 | 合格 | 143 |
3 | 辽宁中天建设(集团)有限公司 | 93.48 | 5,398,992.35元 | 合格 | 143 |
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 辽宁清源华益建设工程有限公司 | 孙红波 | [二级注册建造师﹒建筑工程](辽****) |
2 | 辽宁北方建设(集团)有限公司 | 侯树新 | [二级注册建造师﹒建筑工程](辽****) |
3 | 辽宁中天建设(集团)有限公司 | 于爽 | [二级注册建造师﹒建筑工程](辽****) |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 辽宁清源华益建设工程有限公司 | [建筑工程二级] |
2 | 辽宁北方建设(集团)有限公司 | [建筑工程一级] |
3 | 辽宁中天建设(集团)有限公司 | [建筑工程一级] |
招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):孙庆超
招标人或其招标代理机构:点击登录查看