全国 [切换]
关于我们

零部件振动试验验证服务项目失败公示

湖北襄阳 全部类型 2025年04月04日
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
零部件振动试验验证服务
零部件振动试验验证服务项目失败公示 零部件振动试验验证服务采购失败公示

(项目编号:****)

一、评审情况

经评审小组评审,本项目无成交供应商。

二、提出异议的渠道和方式

供应商或者其他利害关系人对采购结果公示有异议的,应在采购结果公示期内提交书面异议函。

注:其他利害关系人是指供应商以外的,与采购项目或者采购活动有直接或者间接利益关系的法人、其他组织和自然人。

1.异议提交方式:

(1)若异议人为法人或其他组织,应通过东咨智采平台提交异议函。

(2)若异议人为自然人,可按如下信息递交书面形式的异议函:

联 系 人:吴经理

电 话:****

邮 箱:****@dfmbidding.com

2.异议函包括但不限于下列内容:

(1)异议人名称、地址、联系人及联系电话。

(2)具体、明确的异议事项、事实依据及与异议事项相关的请求。

(3)异议函应由异议人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字并加盖单位公章。

(4)若异议提出者为自然人,应提供有效身份证件和本人签字的异议函。

三、其他

无成交供应商原因说明:

供应商(重庆苏试广博环境可靠性技术有限公司)的报价被否决,其原因和依据为:“分项报价表中税率超过两处计算错误且错误情形同上海玛曲检测技术有限公司,上海坦策检测技术有限公司异常一致。”其初步评审不合格。

供应商(上海坦策检测技术有限公司)的报价被否决,其原因和依据为:“1.响应函中,增值税税额填写错误且错误情形同上海玛曲检测技术有限公司异常一致;2.分项报价表中税率超过两处计算错误且错误情形同重庆苏试广博环境可靠性技术有限公司,上海玛曲检测技术有限公司异常一致。”其初步评审不合格。

供应商(上海玛曲检测技术有限公司)的报价被否决,其原因和依据为:“1.响应函中,增值税税额填写错误且错误情形同上海坦策检测技术有限公司异常一致;2.分项报价表中税率超过两处计算错误且错误情形同上海坦策检测技术有限公司,重庆苏试广博环境可靠性技术有限公司异常一致。”其初步评审不合格。

本项目因通过初步评审,在供应商须知中已集中列示的否决项或弄虚作假、围标串标情形的核查认定等的供应商不足三家,根据采购文件规定,评审小组否决所有报价后无推荐成交候选人。

三、监督部门

监督机构:点击登录查看

联 系 人:马 工

电 话:****

邮 箱:****@nast.com.cn

四、联系方式

采 购 人:点击登录查看

联 系 人:点击登录查看

电 话:****

邮 箱:****@nast.com.cn

代理机构:点击登录查看

联 系 人:吴经理

电 话:****

邮 箱:****@dfmbidding.com

零部件振动试验验证服务项目失败公示
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast